Вопрос по предмету Алгебра 20.09.2020:

Один кг соли на 2 руб дешевле одного кг отрубей. Приобрели 3 кг соли и 5 кг отрубей. Всего заплатили 24 руб. Сколько стоит один кг каждого продукта? Помогите пожалуйста, СРОЧНО нужно

  1. doser Ответил: doser

    Решено

    Пусть х = 1 кг соли, купили  3 кг  соли
    тогда у= 1 кг отрубей ,купили  5 кг отрубей
    всего заплатили 24 рубля
    составим систему
    х+2=у
    3х+5у=24
    +++ подставим значения у во 2 уравнение
    3х+5х+10=24
    8х=14
    х=1,75 руб  стоит соль
    1,75+2=3,75 руб стоят отруби

    Поиск других ответов
    -

Отправить свой ответ

Алгебра. Похожие вопросы: